Auction 939T, Lot # 332
Lote de 14 campanas de servicio. Siglo XX. Elaborados en diferentes materiales. Consta de: a) 6 campanas de porcelana. Una con tirador de madera tallada. Decoradas con motivos florales, aves y paisajes. b) 6 campanas de cristal. Diseños facetados y gallonados. Una con tirador esmerilado a manera de cisne y otro en metal dorado. c) 2 campanas de metal. Una con tirador a manera de querubín. Presentan marcas de uso. Una con faltante en remate del tirador. Dimensiones: 19 x 9.5 cm. Ø LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800